Рубрики
Новости

Кубок Благовещенска по регби-7 2016

Кубок Благовещенска по регби 20159 октября в Благовещенске на стадионе «Юность» благовещенские «Амурские тигры», свободненские «Самородок» и «Золотой запас» оспорят кубок Благовещенска по регби-7. Начало в 12-00.

Кубок Благовещенска по регби-7

Кубок Благовещенска по регби-7 – это традиционный регбийный турнир, завершающий сезон регби в Амурской области. В этом году за кубок поборются только регбисты из Благовещенска и Свободного.

Турнир проводится в Благовещенске с 2012 года. На первом неофициальном турнире победу одержали регбисты из читинского «Университета». В 2013 году турнир проводился уже под эгидой «Федерации регби Амурской области» и совместно с администрацией города Благовещенска. И первым обладателем официального кубка Благовещенска стали «Амурские тигры». В 2014 кубок впервые выиграли игроки свободненского «Самородка», однако в 2015 победу вновь праздновали «Амурские тигры».

Кубок будет разыгран по нашей традиционной схеме для трех команд. На предварительной стадии команды играют в круг, а затем состоится решающий матч. Начало турнирного дня в 12-00, решающий поединок за кубок Благовещенска начнется в 14-00. Формат финального матча – 2 тайма по 10 минут.  Любой желающий может прийти на стадион и поддержать в руках овальный мяч.Кубок Благовещенска по регби-7 2016

Хотя соревнования проводятся в Благовещенске, к фаворитам этого розыгрыша стоит отнести именно свободненский «Самородок». В этом коду игроки этого свободненского клуба уже выиграли и домашний «Кубок Федерации» по регби в зале, и «Кубок Горняка», прошедший в Благовещенске в апреле. Кроме того «Самородок» занял почетное второе место на чемпионате Дальнего Востока по пляжному регби, а также выиграл турнир по пляжному регби во Владивостоке.

А вот «Амурские тигры» в этом году наоборот испытывают постоянные трудности, как с игроками, так и с мотивацией. Тем не менее, борьба обещает быть упорной.

Приходите на стадионе «Юность» 9 октября и играйте в регби!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.