Рубрики
Новости

Самородок покоряет приморский пляж

Самородок на пляже Владивостока Песок.VL3 сентября во Владивостоке состоялся фестиваль пляжных видов спорта «Песок.VL». Заметным представителем пляжного спортивного движения стало пляжное регби. За победу боролись три команды из Приморья и свободненский «Самородок».
 
Регби во Владивостоке развивается стремительно. Впервые о регби заговорили в регионе всего пару лет назад, и вот в июне этого года РК «Манджур» стал участником чемпионата Дальнего Востока по пляжному регби в Малой Сазанке. А уже в начале осени и в Приморском крае прошел первый значимый турнир по одной из регбийных дисциплин.

Пляжное регби «Песок.VL»

Кроме команд домашнего региона смогли добраться до бухты «Лазурная» и регбисты из Свободного. Флагман амурского пляжного регби и серебряный призер чемпионата Дальнего Востока «Самородок», безусловно, думал только о победе. Противостояли амурчанам уже знакомый РК «Манджур», представители местной команды по американскому футболу «Дикие панды», а также команда «Шамора», состоящая из игроков резерва «Манджура».

Самородок на пляже Владивостока

По схеме турнира команды сначала играли в один круг, а затем две лучшие команды определяли победителя, а две другие оспаривали третье место.

В первом матче сошлись давние спарринг-партнеры «Дикие панды» и «Манджур». Хотя для «панд» регби не профильный вид спорта, они смогли достойно противостоять пионерам приморского регби, сыграв вничью. А вот «Самородок» начал с места в карьер, сначала разгромив «Шамору» 8-1, а затем и «Панды» 6-1.

Самородок на пляже Владивостока

Игрокам «Шаморы» пришлось нелегко, после провального старта последовало крупное поражение от «Манджура» 10-2, а затем и «Дикие панды» выместили на них зло от своего поражения в предыдущем матче 12-0.

В последнем матче группового этапа решалась судьба второго финалиста. Свободненцы уже обеспечили себе выход в финал, а вот «Манджуру» нужно было обязательно побеждать. И в историческом первом матче между этими командами (на чемпионате ДВ в Малой Сазанке они не играли между собой) победу одержал «Манджур» 7-5. Таким образом, финальные матчи должны были стать повторением последних матчей в группе.

Самородок на пляже Владивостока

Во второй раз к ряду «Дикие панды» одолели «Шамору» 8-1 и заняли третье место. А вот в финале борьба была уже куда серьезнее, и на этот раз «Самородок» уже играл на победу. Возможно, и регбисты из Владивостока не успели восстановиться и слегка потеряли концентрацию. Соперники всего лишь за пару передач овального мяча то и дело убегали от них по краю. И такой контратакующий стиль принес первое место команде из «Свободного». Финальный счет 9-5.

Несмотря на небольшие организационные проблемы, связанные, в том числе, с недавним тайфуном, все участники остались довольны прошедшим турниром, и с удовольствием отправились на третий тайм.

Песок.VL

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.