Рубрики
О регби с юмором

Введение в регби или стать регбистом очень просто

Введение в регбиМногие считают, что изображать регбиста невозможно. Мол, это технически сложная игра, которая требует исключительной физической подготовки и невероятной храбрости. Но профессионалы в искусстве блефа знают лучше.

Введение в регби


Возможно, на международном, национальном и региональном уровнях, а также на верхах клубного уровня действительно есть необходимость в этих мальчишеских геройских свойствах. Но на самом нижнем этаже регби все по-другому. Здесь искусные навыки могут оказаться недостатком, благодаря чему вы станете крайне непопулярны среди товарищей по команде.

Несмотря на то, что создатели регбийных правил всячески пытаются сделать регби более быстрой и искрометной игрой, этот вид спорта по-прежнему остается единственной контактной игрой, на которую можно выходить, обладая физической формой среднего игрока в дартс. Физическая подготовка ничем не отличается от большинства элементов в регби.  О ней можно и нужно много говорить, но уделять ей столько же внимания, к счастью, не надо.

Новичок по неопытности может считать, что для удачного изображения регбиста он должен выглядеть, как «настоящий регбист». Но это лишь укажет на его непонимание сути этой игры. Этот великолепный спорт как раз и хорош своим разнообразием, так что в нем сгодятся люди всех форм и размеров. Толстые, худые, коротышки с нервным тиком – все получают игровое время в той или иной команде. В самых нижних слоях клубного регби в ход идут даже люди в инвалидных креслах или на костылях. Даже те, кто и пяти минут не может простоять самостоятельно, зачастую могут получить место в стартовом составе (особенно, если они приготовились к игре в краях). Так что неважно, как вы выглядите, главное правильно применить метод «выбора позиции», и тогда любая физическая неполноценность не будет иметь большого значения.

Напротив, некоторые могут полагать, что гораздо легче блефовать в регби на «неигровых» позициях. Например, даже обладатель поверхностных знаний о правилах регби будет принят за эксперта. Все потому, что большинство игроков запоминают лишь малую часть правил. Ибо они не считают, что знание всего свода регбийных законов, даст им преимущество в развитии регбийной карьеры. Болельщики и вовсе не знают, что происходит. Они знают лишь то, что судья всегда не прав.

Но в реальности не так-то просто стать экспертом, изучая регбийные правила. Регби не только крайне мудреная игра, так еще и едва вы разберетесь с одним из разделов правил, как люди сверху его тут же меняют. И единственное, что можно сказать наверняка, эти изменения будут касаться вашей любимой части игры. И, как правило, будут нацелены на то, чтобы испортить ее. По традиции ругать за это нужно представителей южного полушария, если вы живете в северном, и наоборот.

Так что вместо того, чтобы изучать все правила, изучите многоцелевую «подходящую трактовку правил», которую можно будет применять к любому решению судьи без всякой опаски. Учитывая, как трактуют правила многие судьи, ваши предположения будут не хуже их решений.

Однако истинный профи блефа не будет стоять за боковой линией. Этот «путеводитель» даст вам не только ряд ценных подсказок и техник, как прослыть опытным бывшим регбистом, но еще и научит, как, лишь искусно изображая регбиста, можно сыграть целый сезон (а то и несколько) на клубном уровне. При этом никто даже не заподозрит вас в том, что играть-то вы и не умеете.

Следующая глава: История регби

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.