Рубрики
О регби с юмором

Как правильно выбирать позицию в регби

Как изображать регбистаВсе мы знаем насколько важно в регби правильно выбрать позицию на поле. Еще тщательное нужно выбирать ее тем, кто собирается не собирается соответствовать статусу регбиста в первую очередь на словах.

Позиции

Прежде чем научиться изображать регбиста профессионально, играющего или нет, не суть, нужно выбрать для себя позицию. Это в первую очередь зависит от вашего размера и формы. Например, игрок ростом выше 190 и весом в 120 килограмм, да еще и сломанным носом может попытаться убедить всех, что он фулбэк. При этом он может обладать защитными качества Гэвина Хастингса и атакующими навыками Сержио Бланко, но в конце концов все равно окажется во второй линии схватки.

Тем, кто уже не играет, следует выбирать либо самую тяжелую, либо самую романтическую позицию, подходящую для их телосложения. А вот игрокам, то есть тем, кто еще выходит на поле, нужно, наоборот, выбирать позицию либо наименее опасную для здоровья, либо ту, где вероятность показать, что у вас отсутствуют всякие навыки для игры, минимальна.

Способ выбора позиции

С позициями, их преимуществами и недостатками, а также основными темами для разговоров, вы можете ознакомиться дальше. Сначала вам нужно правильно решить, кто вы, нападающий или защитник. В футболе, все нападающие быстрые, умелые, и именно они в основном забивают голы.  Защитники же большие и злобные, а их основная цель – травмировать нападающих. В регби для создания полной путаницы все наоборот. Хотя это не касается Новой Зеландии, там все быстрые, искусные, большие и злобные.

Обычно все решает вес. Если вы весите на 20 килограмм больше нормального для вашего роста, то вы – форвард, если только на 15 – то вы защитник. Как только вы определились, к какому из альянсов принадлежите, то можете начинать при любой возможности насмехаться над игроками противоположного лагеря. Так, например, сильнее любого заклятого соперника форвард ненавидит только бэков собственной команды. Хуже он относится только к игрокам команд из своего же клуба, стоящих на ступеньку выше или ниже.

Предыдущая глава: Реальность Следующая глава: Форварды

оглавление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.