Рубрики
Новости

Кубок Вызова 2019

Кубок вызова 2019

15 сентября 2019 года за 5 дней до начала кубка мира по регби Амурские регбисты провели традиционный матч на Кубок Вызова.

Дань традиции

Есть в Благовещенске такая традиция – раз в год летом собирать всех, кому не равнодушно регби и проводить один товарищеский матч. И пока эта традиция жива, регби в области живет несмотря ни на что.

В этом году организаторы столкнулись с определенными трудностями, из-за которых матч пришлось перенести с августа на сентябрь. Тем не менее смена времени года не повлияла на накал борьбы на поле Дальневосточного Государственного университета.

В кубке Вызова 2019 года наряду с регбистами из Благовещенска приняли участие и несколько спортсменов из Свободного и Прогресса. Как и в предыдущие розыгрыши, противоборствующие стороны не представляли какие-то конкретные команды. Выбрали двух капитанов, они набрали игроков, игроки надели красные и оранжевые регбийки, судья дал свисток, и поехали!

Борьба до последней секунды

С первых минут инициативу прибрали к рукам игроки в красной форме. Несмотря на долгий простой большинства игроков этой команды, они быстрее «вошли в игру» и первыми открыли счет. На их же счету была и вторая попытка, а затем уже «оранжевые» ответили своей результативной атакой. Дальше пошла игра на ножах, обе команды пропускали и заносили. Разница была лишь в точности реализаций. К перерыву обе команды занесли по 7 попыток. Но у «оранжевых» было ли 2 реализации, а «красные», наоборот, лишь дважды промахнулись после попыток. При счете 48-39 команды отправились на перерыв.

Во втором тайме, благодаря заменам, «оранжевым» удалось очень быстро не только выровнять игру, но и выйти вперед. К тому же они поменяли бьющего, и это положительно отразилось на состоянии их счета. «Красные» не сразу осознали, что оказались в роли догоняющих. Они по-прежнему давили, но из-за усталости стали чаще ошибаться и терять мяч. В концовке «оранжевые» оказались под прессингом, пропустили несколько попыток, но все же удержали победу. Итоговый счет матча 79-76 в пользу «оранжевых».

Следующий турнир по регби в Амурской области состоится лишь в следующем году. Но впереди кубок мира по регби в Японии, и это отличный способ поближе познакомиться с игрой!