Рубрики
О регби с юмором

Кто вы: форвард или бэк?

Кто вы: форвард или бэк?Существует много причин считать регби идеальным спортом для блефа. Для начала стоит упомянуть, что каждая команда включает аж 15 игроков, и у каждой позиции свои конкретные задачи и техники. Это означает, что, хотя вы можете и не знать, что нужно делать в конкретной момент игры, однако существует очень большая вероятность, что в это время никто на поле не знает, что вы должны делать.

Знай свое место!

Вам нужно выбрать позицию! Даже если вы никогда не выйдете на поле. Вам удастся гораздо лучше блефовать, стоя у бровки, если вы выберите конкретную позицию, с точки зрения которой и будете изображать из себя регбиста. Не волнуйтесь, если сначала вы ошибетесь в выборе позиции. Вы всегда сможете изменить ее позже. И в какой-то определенный момент найдёте свое истинное место.

Кто вы: форвард или бэк?

Регби щедро предоставляет возможность играть людям всех форм и размеров. Пожалуй, это самый разнообразный и доступный вид спорта из всех существующих. Вы будете играть бок о бок с приземистыми коротышками, огромными громилами,  худощавыми шпалами и все теми, кто находится между ними. Подумайте о Властелине колец без смазливых актёров, и вы поймёте о чём идёт речь.

Когда вы наконец объявите о своём желании играть, первый вопрос, который Вам задаст капитан или тренер, в надежде наконец-то набрать полную команду: «На какой позиции ты играешь?».  Самый подходящий ответ: «Да на любой!». В этот момент он предложит вам позицию, на которую сложнее всего найти игрока. Конечно, он скоренько оценит ваши физические данные, но желание заполнить-таки дыру в составе возьмет верх. И это может стать большой ошибкой для вас, так что для начала вам стоит быстро ознакомиться с путеводителем по выбору позиции на регбийном поле.

Форвард или Бэк

Это регбийная версия книги «Все мужчины с Марса, а женщины с Венеры». Однако именно это решение определяет весь дальнейший опыт игры. Форварды и бэки чаще всего тренируются раздельно, и имеют совершенно разный взгляд на игру. Впрочем, разница между этими двумя категориями закладывается на генетическом уровне, и на самом деле ваш выбор предупредили давным-давно. Но, чтобы понять, Кем Вы все же являетесь, нужно пройти небольшой тест.

Вы выберете:

А) Балтику №3
Б) Рижский бальзам

Вы созданы:

А) для скорости
Б) для комфорта

Что вы скорее всего не несете на макушку головы:

А) гель для фиксации волос
Б) солнцезащитный SPF 50 крем

Кто съел все пироги:

А) Точно не я. Когда готовили пироги, я всё ещё укладывал волосы!
Б) Я!

Когда маленькие дети видят вас в автобусе они:

А) Крадут ваш мобильный телефон
Б) Плачут

Вы:

А) предпочитаете находиться наедине, в своем личном пространстве
Б) занимаете слишком много личного пространства!

Как образом вы бы не хотели умереть:

А) будучи затоптанным небольшим слоном, попутно задыхаясь от запаха капсикама, алкоголя и вчерашнего карри.
Б) будучи сломанным пополам захватом из ниоткуда из-за того, что ваша температура опустилась ниже температуры жидкого азота, в тот самый момент, когда вам впервые за игру дадут мяч!

Если Вы

В большинстве случаев вы выбрали вариант А, вы — бэк, приготовьтесь до конца жизни мерзнуть в ожидании того момента, когда ваши форварды наконец-то позволят вам взять мяч.

В большинстве случаев вы выбрали вариант Б, вы – форвард. Наступила пора познакомиться с другими форвардами, причем куда более интимно, чем вы могли предполагать до этого.

2 ответа к “Кто вы: форвард или бэк?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.