Рубрики
Новости

Встреча с ректором Дальгау

Несколько дней назад представители федерации регби Амурской области встретились с ректором Дальневосточного Государственного Аграрного университета.

Исторически так сложилось, что в теплое время года мы проводим тренировки на стадионе именно этого университета, и у нас назрело несколько конструктивных предложений по поводу приспособления стадиона под наши нужды.Стадион Дальгау далеко от регбийного идеала, тем не менее, это, наверное, единственный общедоступный стадион с естественным покрытием. Хотя травяной слой весьма условен, все же поле не слишком вытоптано, и в не очень засушливый период играть и тренироваться на нем можно без особых проблем.

На встрече с нашей стороны присутствовали все члены правления во главе с председателем, со стороны университета присутствовали ректор ,Тихончук Павел Викторович, и заведующий кафедрой физкультуры, Нимчук Валентин Ярославович. Мы выступили с несколькими просьбами. Во-первых, это информационная поддержка, мы хотим вешать объявления о наборе в команду без опаски, что их уже на следующий день снимут. Во-вторых, это баннер около стадиона, по которому будет очевидно, что здесь играют в регби. И, наконец, регбийные ворота на стадионе.

Павел Викторович Тихончук, выслушав наши предложения, как минимум, не отказал сразу. Уже на следующий день мы обсуждали варианты конструирования ворот и место расположения баннера с заведующим кафедрой физкультуры, так что можно сказать, что с определенной стороны наши идеи его заинтересовали. В конце концов, это может привлечь внимание к учебному заведению, и не требует финансовых затрат с их стороны.

Создание секции в университете обсуждалось, но пока лишь в перспективе. Все-таки пока интерес к нашему виду спорта невысокий, но если у студентов практически всегда перед глазами будут напоминания о регби в виде ворот, объявлений и баннера, то наверняка это вызовет любопытство.

В данный момент мы еще не получили окончательного ответа, но надеемся на положительное решение, если нам удастся осуществить задуманное, то наверняка это поможет нам увеличить и число игроков и общий интерес к регби в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.