Рубрики
Новости

Опрос: Rugby Steps to Success

Steps to successЕсть замечательная книга на английском языке Rugby Steps to Success. Отличное пособие для всех занимающихся регби, больше сотни иллюстрации, около 80 упражнений. Подробные описания ключевых моментов тех или иных навыков…

Steps to succes — это целая серия книг, посвященных тому или иному виду спорта. Их объединяет название, издатель и цель. Авторы же каждой из книг — это специалисты в конкретной области. Книгу о регби написали британцы Тони Бискомбе и Петер Дрюит, много лет развивающие регби.

Но у этой книги есть один минус — она на английском языке. Конечно, это минус не для всех, но как показывает моя практика, многие игроки любительских клубов нуждаются в неком методическом пособии на русском языке. Есть книга «Регби на высоких скоростях», но ей уже больше 30 лет, кое-что там уже не актуально, а многое слишком сложно для новичка. Поэтому появилась идея идея создать русскую версию Rugby: Steps to Success. Фактически эту книгу можно назвать «Регби для чайников», там действительно описываются очень подробно, казалось бы, простые и очевидные вещи. Проблема в том, что на тренировках про эти очевидные вещи очень многие забывают, а некоторые и вовсе с ними незнакомы.

У новичков всегда очень много вопросов, на которые они не всегда могут получить ответ от своих тренеров. Тут и недостаток времени на тренировках и не очень высокая квалификация тренеров (очень актуально для любительских команд), а может и отсутствие тренеров. В итоге вопросы остаются без ответов, интерес к игре теряется, и человек уходит. Поэтому ресурс, из которого игрок сможет почерпнуть подобную информацию должен быть. Таких ресурсов в принципе много, но с русскоязычными ресурсами есть проблемы. Как правило, присутствуют отдельные статьи о тех или иных навыках, а Steps to Success — это комплексное полновесное издание.

Был создан опрос ВКонтакте о необходимости перевода книги, если у вас есть учетная запись в этой социальной сети, то вы можете поучаствовать.

[customscript]vkpoll1[/customscript]

В будущем планируется открыть отдельный раздел на сайте, где каждый желающий сможет найти полезную информацию из данной книги. Фактически это будет методичка, благодаря которой игрок сможет совершенствовать свои навыки и анализировать ошибки. Естественно наполнение этого раздела будет осуществляться постепенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.