Рубрики
Новости

Кубок мира и другие важные события регбийного лета в Приамурье

Кубок мира по регби-7 стартует в Москве уже черз день. И это главное событие регбийного лета. Смотреть по ТВ всем в обязательном порядке даже несмотря на то, что время для амурской области не самое лучшее. Качественным регби наше телевидение нас и так не радует (и не качественным собственно тоже), поэтому смотрите и мотайте на ус. Это будет тот уровень, к которому мы должны стремиться, как бы утопично это не звучало.

Что касается амурского регбийного сезона, то намечается вынужденный летний перерыв. Регулярные тренировки возобновятся 17 июля. Надеюсь за это время все соскучатся по регби и с новыми силами будут регулярно посещать все тренировки, тем более, что следующие большие соревнования уже в августе.

В этом году Кубок Вызова по регби пройдет в новом формате. Это будет большой матч по регби. что-то типа матча всех звезд (или просто всех). Сколько будет человек в каждой из команд пока трудно сказать, но рассчитываем, как минимум на 10, чтобы не снижать планку, установленную в прошлом году. Составы команды на этот раз будут определяться по возрастному принципу. Например, в одной команде игроки до 25 лет, в другой после. Так сказать опыт против молодости.

Ориентировочная дата кубка Вызова — 11 августа, но возможен перенос на другое воскресенье августа, это будет зависеть от загруженности спортивных арен города Благовещенска.

А пока смотрите кубок мира по регби-7 и все равно играйте в регби!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.