Рубрики
Новости

Регби-10. Первая линия одерживает историческую победу. Отчет о матче.

Тяжелые погодные условия не помешали проведению матча по регби-10, который прошел 29-го июля на поле школьного стадиона села Чигири. В очередной раз и в очередном формате встречали «Амурские тигры» и «Первая линия».

Начало игры осталось за «Амурскими тиграми», после начального удара мяч, отскочив от земли, улетел в аут, а свой коридор «Первая линия» проиграла, едва не потеряв своего принимающего. Однако развить успех тиграм не удалось, после чего завязалась борьба на половине поля «первой линии». Однако уже в одной из первых контратак Александру Туркину удалось за счет скоростного прорыва по флангу открыть счет. Евгений Михайлов был точен при реализации, и «первая линия» повела 7-0. «Амурские тигры» вновь пошли в атаку и надолго зависли в 22-ух метрах противника, однако до зачетной зоны добраться им не удалось, но был заработан штрафной. Алексей Корыткин был точен, и тигры сократили разрыв 7-3. Но еще до перерыва неудачный выполненный «Амурскими тиграми» штрафной превратился в контратаку. Игрок первой линии был остановлен у самой зачетки, но нападающие сохранили мяч и в силовой манере протащили мяч в зачетное поле. Евгений Михайлов снова был точен при реализации 14-3. После возобновления игры «Амурские тигры» вновь были близки к попытке, но Илью Кузмицкого остановили буквально в трех метрах от зачетной линии. И со счетом 14-3 в пользу «Первой линии» команды ушли на перерыв.

Дождь усилился, и во втором тайме ситуации на поле несколько изменилась. Уже игроки «Первой линии» чаще гостили на половине поля соперника, и временами только отчаянная защита, да ошибки противника спасали «тигров» от увеличения разницы. Но все же одну попытку «Первой линии» удалось организовать, Евгений Михайлов прорвался по краю, а затем забил достаточно сложную реализацию. Заметен был на поле и Рафик Амбарян, его кинжальные проходы всерьез тревожили защиту «тигров», и в одном из эпизодов, пробежав больше половины поля, он был вытолкнут в аут всего за пару метров до зачетной линии. Лишь на последних минутах матча «Амурским тиграм» наконец удалось пробраться в заветную 22-ух метровую зону противника, удачно розыграв коридор. И Илья Кузмицкий прорвался в зачету и положил попытку. Но реализация была не точна. Окончательный счет матча 21-8 в пользу «Первой линии».

Вторая встреча назначена на воскресенье 5 августа. На этом же поле в 13-00.