Рубрики
Новости

7 августа 4-ый Кубок Вызова

Кубок Вызова

7 августа в Благовещенске состоится традиционный матч по регби на «Кубок Вызова». В этой игре принимают участие лучшие регбисты области, а также все, кто желает попробовать свои силы в этой замечательной игре.

Уже четвертый год регбисты амурской области встречаются в августе на полях города Благовещенска в матче на кубок Вызова. Эта игра является своеобразным «матчем всех звезд» для регби на Амуре. Цель этой игры не столько соревновательная, сколько рекламная. Таким образом регбисты пытаются вовлечь в игровой процесс новых игроков.

Не секрет, что в Амурской области не так много желающих заниматься регби. И хотя турниры по регби-7 и пляжному регби в регионе проводятся постоянно, в классическое регби сыграть так до сих пор не удавалось из-за недостатка игроков. Но благовещенские и свободненские регбисты не отчаиваются и продолжают заниматься любимым делом.

В этом году «Кубок Вызова» по регби впервые примет стадион «Спартак». Главное поле этого стадиона на данный момент являются самым лучшим искусственным травяным покрытием в городе, так что регбисты надеются, что игра пройдет в комфортных условиях. Начнется матч в 11-00.

По традиции в этом матче играют не команды конкретных клубов, а сборные. Деление игроков на команды происходит по различным принципам, меняющимся из года в год. В первом розыгрыше кубка команды делились по возрасту, на следующий год по географической принадлежности, в прошлом году случайным образом. На этот раз избранные капитаны будут по очереди выбирать себе игроков, таким образом составы команд будут определены непосредственно перед игрой.

Формат матча будет зависеть от числа собравшихся игроков. Число игроков в команде повлияет и на продолжительность игры, один тайм продлится от 20 до 40 минут.

Подобная игра – это лучший способ познакомиться с регби. Поэтому если у вас есть желание, но еще имеются сомнения играть или не играть, приходите 7 августа на стадион «Спартак» и играйте в регби! Ждем всех.

Кубок Вызова 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.