Рубрики
Новости

Кубок Вызова 2015 — как это будет

Кубок Вызова 2015 Всего два дня осталось до главного регбийного матча в Благовещенске. И пора рассказать о том, как это будет.

Формирование команд

В «Кубке вызова» могут принять участие все желающие, главное вовремя заявить о своем желании. Разделение на команды будет происходить прямо перед игрой. Из числа наиболее опытных игроков будут выбраны два капитана, которые затем будут «вытягивать» себе игроков. Чтобы команды получились равными, игроки будут разделяться по определенным параметрам, например, по габаритам, опыту, возрасту и т.д. Таким образом, все участники будут разделены по группам, и капитаны по очереди случайным образом будут выбирать себе игроков из этих групп. Например, в одной группе будут четыре габаритных игрока, два окажутся в одной команде, два – в команде соперника, что обеспечить некий баланс.

Формат игры

Матч будет проходить по всем правилам Rugby Union, отклонения возможны только в количестве игроков на поле. Поэтому необходимо быть готовым к формату двух таймов по 40 минут. Перерыв между таймами 15 минут. В случае жаркой погоды допускается 1 минутный перерыв за тайм для утоления жажды.

Особенности схваток

Хорошо известно, что схватки – это один из наиболее опасных элементов регби. Согласно правилам регби, если в команде нет достаточного числа игроков, подготовленных для игры в первой линии, то схватки проходят без сопротивления. У нас нет игроков, подготовленных для игры в схватке, поэтому мы будем играть именно так. В схватках без сопротивления сохраняется принцип построения схватки, но отсутствует давление. Выиграть мяч должна команда, которая вводит мяч в схватку.
Хочу заметить, что, несмотря на отсутствие силовой борьбы в схватке, устранять их нельзя. Так как цель схватки – это сгруппировать всех форвардов в одном месте, чтобы затем произвести розыгрыш мяча и иметь возможность для атаки задней линии. То есть парадоксально, но одна из целей схватки – это поддержание динамичной открытой игры.

Расписание

Игра начнется 2 августа на стадионе «Юность» в 11-15. Сбор в 10-00 для разметки поля и разминки. В 10-45 пройдет жеребьевка и распределение игроков по командам. В 11-00 торжественное открытие.