Рубрики
Новости

Пляжное регби на фестивале Песок.VL 2018

Регби Песок.VL 201821 июля в рамках фестиваля Песок.VL наши коллеги из Владивостока провели турнир по пляжному регби. В турнире приняла участие и сильнейшая команда Амурской области – Свободненский «Самородок».

Пляжное регби на фестивале Песок.VL

Шамора уже третий раз принимает регбийный турнир в рамках Дальневосточного фестиваля пляжных видов спорта. В этом году кроме свободненцев в соревнованиях приняли участие команды «Альянс» и «Манджур» из Владивостока. Соревнования проводились в два круга, аналогичная схема использовалась на чемпионате Дальнего Востока по пляжному регби, прошедшему в Малой Сазанке в июне.

Открывал турнир матч между «Альянсом» и «Самородком». Команда «Альянс» представляла собой сборную студентов Дальневосточного федерального университета и игроков в американский футбол из клуба «Дикие панды». Игра получилась крайне напряженной. Первый тайм остался за гостями 1-3, но во втором тайме хозяева сумели отыграться и довести матч до победы 7-6.

Регби Песок.VL 2018. Самородок - Манджур

Следующая игра между «Самородком» и «Манджуром» развивалась крайне драматично. Очень напряженное, но скудное на попытки начало вновь осталось за гостями. На перерыв они ушли, ведя в счете 2-0. Однако второй тайм стал настоящей атакующей феерией. Когда прозвучал свисток об окончании второго матча счет на табло фиксировал ничью 8-8. Однако в пляжном регби играют до победы, и в дополнительное время золотую попытку занесли регбиста из «Манджура».

Вдохновленные победой над амурчанами «Манджур» очень достойно отыграл и первый тайм против «Альянска» — 3-3. Однако во втором тайме сказался тот факт, что «Альянс» успел отдохнуть перед этой игрой. Регбисты из «Альянса» уверенно провели вторую половину и выиграли 6-4.

Регби Песок.VL 2018. Альянс - Манджур

Второй круг открывали «Самородок» и «Альянс». На этот раз хозяева сразу взяли инициативу в свои руки. На перерыв приморчане уходили с преимуществом в одну попытку 3-2, а во втором довели игру до уверенной победы 9-5, практически обеспечив себе победу в турнире.

Перед игрой против «Самородка» «Манджур» еще имел математические шансы на победу в турнире. Первая половина прошла очень напряженно и победителя не выявила – 4-4. А вот во втором тайме свободненцы сумели вырваться вперед, и держали свою первую победу на турнире со счетом 7-5.

Регбисты «Альянса» выходил на этот матч уже в качестве победителей, однако не собирались давать слабину. Игроки «Манджура» старались закончить турнир на мажорной ноте, но не смогли сдержать напор противника, «Альянс» победил 5-2.

Таким образом, победу турнире по пляжному регби на фестивале «Песок.VL» уверенно одержала команда «Альянс». Лишь разница попыток позволила определить кто-то займет вторую строчку пьедестала, а кто третью. В итоге, серебро досталось свободненскому «Самородку», а бронза – пионерам приморского регби, команде «Манджур».