Рубрики
Новости

«Золотой запас» впервые выиграл чемпиона Дальнего Востока по пляжному регби

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регбиНастоящей гонкой на выносливость стал для игроков прошедший в селе Малая Сазанка 3-ий чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби.

В этом году не так много команд смогли добраться до столицы пляжного регби Дальнего Востока, Амурских Нью-Васюков, села Малая Сазанка. Из-за экзаменационных сессий не смогли приехать команды из Владивостока и Прогресса. В итоге, лишь три команды вышли на площадку, чтобы оспорить чемпионство: «Самородок» и «Золотой запас» из Свободного и Амурские тигры из Благовещенска.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби. Участники

Регби на выносливость

Организаторы решили, что регбистам нужно обязательно насладиться игрой в полном объеме, поэтому турнир прошел по схеме, состоящей из двух кругов. Командам предстояло сыграть четыре матча, по два с каждым противником. Несмотря на то, что каждый матч состоит из двух таймов по пять минут, это стало настоящим испытанием на выносливость.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Открывали турнир команды из Свободного. Матч получился очень напряженным. Игроки старались не уступать ни одного сантиметра территории, поэтому первая попытка случилась лишь во второй половине первого тайма. Да и в дальнейшем игра шла стык в стык, и основное время завершилось со счетом 4-4. Однако в пляжном регби ничьи не предусмотрены, поэтому игра продолжилась до попытки, которую занесли регбисты из «Самородка».

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Во второй игре «Золотой запас» встречался с «Амурскими тиграми». Несмотря на то, что свободненцы уже сыграли матч, именно они доминировали на поле с самого начала. Впрочем, у них было преимущество в виде игрока замены. Тиграм же приходилось рассчитывать лишь на пятерых игроков в поле, и, конечно, любое повреждение или травма негативно сказывалась на их игре. Впрочем, решающим факторам победы хозяев стала лучшая функциональная готовность. Именно она позволила им одержать уверенную победу 8-2.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Игра «Самородка» и «Амурских тигров» по многих показателям походила на предыдущий матч. Однако в этот раз гостям из Благовещенска удалось реализовать больше моментов в атаке, но и пропустили они чуть больше. Однако, счет 10-4 говорит о хоть и не слишком конкурентной, но все же борьбе.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Первый матч второго круга между «Самородком» и «Золотым запасом» был скрытым финалом, так как его результат мог самым коренным образом повлиять на итоговый расклад сил.  И вновь завязалась вязка борьба. Но кроме соперников регбистам теперь предстояло бороться еще и с накопившейся усталостью. Это сказалась и на характере игры, изобиловавшей ошибками и нарушениями с обеих сторон. И все же в этот раз концовку удалось выиграть «Золотому запасу», причем разница в два мяча выводила их на текущее первое место.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Но передохнув, «Тигры» были готовы дать бой. Начало встречи прошло в обоюдоострых атаках. Команды обменивались попытками, но благовещенцам они давались явно сложнее. Хозяева же очень удачно использовали право быстрого розыгрыша после пропущенной попытки, не давая сопернику отдышаться. А отдышаться «Амурским тиграм» хотелось больше всего. Игроки этой достаточно возрастной команде попросту не успевали за своими противниками. Победа «Золотого запаса» 8-5 стала закономерным итогом игры.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Результат последней игры уже никак не влиял на итоговое положение команд, поэтому команды старались просто получать удовольствие от игры. «Самородок» в полной мере воспользовался преимуществом в числе игроков, постоянно выполняя замены. Игра же «Амурских тигров» хоть продолжались биться в атаке, но в защите им удавалось остановить лишь первую волну нападения «Самородка», а вот за поддержкой угнаться и не удавалось. «Самородок» одержал победу 9-4, и занял второе место.

Чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби 2018

Таким образом, чемпионом Дальнего Востока по пляжному регби впервые стала команда «Золотой запас». Однако сезон пляжного регби на Дальнем Востоке не заканчивается. Во второй половине июля в рамках фестиваля пляжных видов спорта, турнир по пляжному регби пройдет во Владивостоке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.