Рубрики
О регби с юмором

Секреты выбора подходящей регбийной команды

Секреты выбора подходящей регбийной командыОдин агент, занимающийся скачками, по имени Ленни Гудмэн как-то сказал: «Я стараюсь находиться в самой лучшей компании, а своих лошадей держать в самой худшей». Такой же принцип нужно применять и к регби. Когда вы смотрите игру или общаетесь, то нужно сделать все, чтобы оказаться в наилучшей компании. Когда же вы играете, то постарайтесь сделать так, чтобы ваши противники относились к разряду наихудших.

Чтобы гарантировать самую слабую оппозицию, нужно сделать так, чтобы вас самих выбрали в слабейший состав. Многие регбийные клубы имеют по два-три состава. В больших клубах их еще больше. Поэтому идентифицируйте капитана третьего, четвертого, а еще лучше пятого состава и станьте его новым лучшим другом. И тогда вы не только будете выходить на поле против столь же неподготовленных соперников, как и вы сами, но еще и сможете выбирать свою позицию на поле.

Секреты выбора подходящей регбийной команды

Если вы готовы посвятить выбору клуба немного времени, то от лучшего варианта вас будет отделять всего несколько кликов мышки. Для начала найдите ближайший к вам союз регби*. Где-то в глубинах его сайта будет описана структура регбийных лиг. Быстро пролистайте первую лигу, а также соревнования ветеранов, и переходите сразу к турниру резервистов. Как только найдете его, сразу опускайтесь до самой нижней лиги, здесь вы найдете клубы с самыми скромными игровыми возможностями. Выбирайте клуб из верхней части таблицы, но не из лидеров. У лидирующих команд есть шанс подняться в следующую лигу, а это будет означать, что вас изрядно потреплют. Наконец, определившись с выбором, можно отправляться на знакомство с новой командой.

* Союз регби – это организация, которая управляет регби юнион. А учитывая, что юнион переводиться, как «союз», то по логике она должна называться союз союза регби. Но это масло масляное. Точно такое же, как и лиги по регби-лиг, которые называются просто регбийные лиги, а не регби-лиг лиги.

Дружба – это чудо

Подружиться с капитаном команды из низшей лиги не составит сложности. Обычно у него друзей остается совсем мало, так что особой конкуренции у вас не будет. В поисках игроков на очередную игру этот капитан уже выжал все, что только можно, из социальных сетей. Он, возможно, даже приставал к незнакомцам на улице, лишь бы заполучить еще пару игроков. Просто предложите ему свои услуги в качестве игрока и станете ему другом на всю оставшуюся жизнь.

Секреты выбора подходящей регбийной команды

Как только вас выбрали в худшую команду клуба, ваша задача меняется. Теперь вам нужно остаться в этой команде. Если во время матча вы занесли попытку или просто сыграли хорошо, не забудьте отдать должное другим игрокам. Попасть в объектив тренера или капитана команды рангом выше – это последнее, что вам нужно. Склоните голову и надейтесь, что вас никто не заметит. И сразу запаситесь историей о преследовании госслужбами за неуплату налогов или алиментов, а еще лучше о слежке со стороны службы государственной безопасности. В общем сделайте все, чтобы ваше имя не оказалось в отчете о прошедшем матче.

Секреты отбора в команду

Главный секрет попадания в состав также известен, как «правило Вуди Аллена». Известный комик и режиссер как-то сказал, что «80 процентов успеха заключается в том, чтобы быть на виду». То же самое и с попаданием в состав на игру. Ваши друзья и родственники, наверняка, будут удивлены, что лучшему клубу округа требуются ваши услуги, да еще и на еженедельной основе. Они, возможно, видят вас в другом свете и удивляются, что это за мускулы прячутся под вашим плохо сидящим костюмом от «Примарк». Но вы и ваши коллеги по блефу в регби прекрасно понимаете, что если для этого не нужны мышцы, кроме тех, что помогут вам набрать СМС-сообщение капитану, подтверждающее вашу доступность на время проведения матча. Отвечайте первым и, наверняка, обнаружите свое имя в списке игроков вне зависимости от того, как вы себя показали в предыдущем матче. Впрочем, если вернуться к мускулам, то безусловно вам еще нужны и те, что отвечают за подъем и опустошение стакана в баре, что является неотъемлемой частью регбийной культуры!

Секреты выбора подходящей регбийной команды

Выход на поле

Однако нужно понимать, что попадание в состав на игру, который публикуется и рассылается всем игрокам в середине недели, совершенно не гарантирует, что вы выйдете на поле в субботу после обеда, а уж тем более, что вы сыграете на желаемой позиции. Между решением тренерского состава и свистком судьи в три часа субботнего дня могут таиться много препятствий.

Всю неделю в любом регбийном клубе происходит череда телефонных разговоров, электронных писем текстовых сообщений, обновлений статусов в Фэйсбуке, а может даже дымовых сигналов из трубы клубного офиса. В этом обмене информацией ваши игроки, игроки противника, судьи жалуются, отвечают на жалобы, отправляют ответные жалобы по поводу тех позиций, на которые их назначили. Жены и подруги, мужья и парни будут обрывать телефон, требуя, чтобы партнера непременно отпустили в ИКЕЮ именно в тот час, на который назначено начало матча. Тренеры и капитаны будут до самой последней минуты решать, кто же все-таки сыграет, за какую команду и на какой позиции. Так что вы вполне можете оказаться в команде рангом выше, и это никак не будет связано с вашими способностями. Просто кого-то убрали в самый последний момент.

И на эту бешеную скачку вы никак не можете повлиять. Как только вы подали руку помощи капитану, то вместе с этим вручили ему и и свое время в субботу после обеда. Вы стали товаром, и вас могут продавать или обменивать. Просто убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен, бак залит под завязку, а в навигатор загружены карты всего региона. Где-нибудь вы точно сыграете в этот вечер! Но где именно, в какой в команде и против кого, вы узнаете лишь тогда, когда получите в руки регбийку с номером на спине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.