Рубрики
Новости

Фестиваль регби в Благовещенске

Кубок Вызова 2017

20 августа на стадионе Дальгау пройдет фестиваль регби, в рамках которого состоится розыгрыш кубка Вызова. Этот традиционный матч с участием лучших регбистов области проводится уже шестой год подряд.

КУБОК ВЫЗОВА 2017

По сложившейся традиции амурские спортсмены собираются в августе, чтобы сыграть большой регбийный матч. Играть регулярно 15 на 15 у амурчан возможности нет, но это не мешает регбистам собираться раз в году, чтобы приблизиться к мечте о полноценном регби. Форматы у этой матчевой встречи меняются от года к году. В 2013 году играли команда опыта против команды молодости. В 2014 году благовещенцы играли против представителей области. Последние два года на команды делились в случайном порядке.

Фестиваль регби в Благовещенске

В этом году по плану встреча флагамана амурского регби «Самородка» из Свободного и «Амурских тигров». Благовещенцы последнее время испытывают проблемы с численностью, однако на матч против принципиального соперника мотивация должна быть очень высокой, что должно им помочь собрать полноценную команду. Матч будет длиться два тайма по 30 минут, и это, безусловно, станет настоящим вызовом для выносливости игроков. Для регбистов, привыкших играть в пляжное регби и регби-7, такая продолжительность матча станет серьезным испытанием.

Принимать кубок Вызова будет стадион Дальневосточного Государственного Аграрного университета. Именно на этом поле два года назад благовещенские регбисты установили первые в области стационарные регбийные ворота. И хотя размер этого поля уступает стандартным размером регбийных полей, по многочисленным просьбам в этом году решено было проводить турнир на натурального газоне этого университетского стадиона.

Первые ворота регби в Благовещенске
Первые регбийные ворота в Амурской области

Фестиваль регби в Благовещенске

Стоит заметить, что в подобных встречах главным является получение удовольствие от игры, а не конечный результат. Поэтому в этом году мероприятие не будет ограничено лишь одним единственным матчем. В 11-00 благовещенские регбисты будут готовы познакомить всех желающих с овальным мячом. Покажут, как выполнять пасы и захваты, как бить ногой. В 12-00 пройдет Rugby Skill Challenge, мастер-шоу регбийных талантов. Участникам кубка Вызова предстоит продемонстрировать филигранную технику владения мячом и телом, чтобы еще до начала матча показать свое превосходство над противником. Главный матч фестиваля регби начнется в 13-00.

Кубок Вызова 2017 – это отличный способ познакомиться с регби. Эта игра, которая привлекает миллионы по всем миру. Вне зависимости от возраста, пола, физических данных, вы можете успешно играть в регби и получать от этого удовольствие. Приходите 20 августа в 11-00 на стадион ДальГАУ, станьте частью регбийной семьи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.