Рубрики
Новости

В Свободном определили лучших игроков 2016 года

dukewkshham4 января в городе Свободный у спортивного клуба «Самородок» состоялся традиционный ежегодный розыгрыш кубка Деда Мороза по регби. В этом году турнир проходил уже шестой раз.

В игре приняли участие регбисты, занимающиеся в настоящее время и выпускники клуба «Самородок». Отрадно отметить, что среди выпускников есть ребята, которые продолжили активно заниматься спортом. И в настоящее время выступают за другие спортивные клубы, причем успешно.

Выпускники самородка
Игроки «Самородка», а ныне «дикие панды»: В. Тюрин, Т. Горохов, А.Долкан

По доброй традиции, которая сложилась в клубе, мероприятие началось с поздравления участников турнира председателем клуба Булатовым Николаем Сергеевичем. Далее тренер продемонстрировал видеопрезентации наших игр. Регбисты проанализировали игры, отметив положительные и отрицательные моменты и подвели итог спортивного сезона 2016 года.

Определение лучших игроков

После чего участникам соревнований было предложено выбрать лучших регбистов года в разных номинациях. После активного обсуждения было выбрано два претендента на номинацию » Регбист года»: Кучеренко Дмитрий и Куркулов Максим. Регбисты, которые внесли неоценимый вклад в развитие регби и которым удалось проявить свои лучшие качества на спортивных площадках на протяжении всего сезона.

IMG_7212
Д. Кучеренко (слева) и М. Куркулов (справа), как правило, играют плечом к плечу

Также впервые в этом году была проведена новая номинация «Надежда года», в которую вошли начинающие, но уже зарекомендовавшие себя регбисты, Булах Данил и Тропин Александр.

В номинации «Регбист года» переходящий кубок и грамоту получил Кучеренко Дмитрий, а в номинации «Надежда года» почётной грамотой и памятным подарком был награждён Булах Данил.

Данил Булах - надежда свободненского "Самородка"
Данил Булах — надежда свободненского «Самородка»

Кубок Деда Мороза

После проведения торжественной части турнира участники были разделены на 4 команды и началась спортивная часть турнира. Борьба на площадке шла ожесточённая. Регбисты боролись за каждый метр на площадке и определить фаворита турнира в самом начале турнира было очень сложно, так как команды были абсолютно равные и по силам, и по опыту проводимой игры.

В итоге, после четырех соревновательных часов, места распределились следующим образом : два третьих места заработала команда Горохова Тимофея и команда Кучеренко Дмитрия. Второе место завоевала команда выпускников клуба под руководством капитана Алексадра Долкана, а первое место взяли регбисты в синей форме во главе с наставником команды Булатовым Н.С.

6-ой кубок Деда Мороза завершен
6-ой кубок Деда Мороза завершен

После игр участники были награждены специально изготовленными для турнира памятными грамотами и медалями. В очередной раз поддержку клубу оказал Горохов Михаил Юрьевич. Игроки нашего клуба выражают свою признательность и благодарность ему за поддержку нашего вида спорта.

После награждения все участники соревнований с хорошим настроением отправились на «третий тайм».

Александр Тропин (спортивный клуб «Самородок»)

Один ответ к “В Свободном определили лучших игроков 2016 года”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.