Рубрики
О регби с юмором

Как изображать из себя регбиста 2: Вступление

bluffers-guide-2-logoПочти 200 лет по всему миру люди играют в регби, и за все это время лишь единицы имели хоть какое-то представление о том, что происходит. Под грудой тел, наваливших на мяч, мало что можно увидеть, еще меньше можно понять, зато обсуждать это можно бесконечно. Поэтому в регби очень много ложных экспертов.

«Как изображать из себя регбиста 2» — это мой перевод нового издания книги «The bluffer’s guide to rugby» (автор — Стивен Гоудж). Оригинальное издание вы всегда можете приобрести на официальном сайте серии Bluffer’s guide.

Начинаем игру

Если вы никогда не бегали с мячом, а то и вовсе не брали его в руки, то в этой небольшой книге, вы найдете все, что нужно знать о регби. Хотя правильнее сказать, вы найдете все, чтобы выглядеть так, как будто вы все знаете о регби. И после этого мы сможете по-настоящему наслаждаться этой игрой с овальным мячом.


На поле найдется место для всех, даже для неприспособленных к обществу людей, из которых, кстати, получаются бесподобные судьи!


Вы не только узнаете, как на полях английской общественной школы, по мнению некоторых, была изобретена эта игра. Но и почувствуете нестерпимое желание пойти и начать тренироваться. Однако по мере прочтения этого гида вы осознаете, что это вовсе не обязательно. Наконец, вам даже будут предложены на выбор различные мнения, которые помогут вам участвовать в любой дискуссии на тему профессионального регби.

Регби – это игра, в которой в изобилии присутствуют сложные правила и экстраординарные традиции. К счастью, для того, чтобы получать удовольствие от регби, нужно знать лишь несколько. Этот путеводитель поможет вам оценить те элементы, которые действительно стоят того, чтобы их знать, и те, которые можно проигнорировать.

Вскоре вы поймете, что регби похоже на семью, теплую и уютную, в которой, правда, некоторые страдают от дисфункции, а другие от алкоголизма. На поле найдется место для каждого, даже для неприспособленных к обществу людей, из которых, кстати, получаются бесподобные судьи! Короткие и длинные, широкие и тощие, все найдут свою роль в игре, где разнообразие и неумелость может прославить почти так же, как и атлетическая доблесть.


Регби похоже на семью, теплую и уютную, в которой некоторые страдают от дисфункции, а другие от алкоголизма.


Как место, для бесконечного стеба и шуток в баре, регбийный клуб – этой рай для «регбийного самозванца». Если вы сможете стоять на своем, сохранять спокойствие и держать стакан в руках, то получите хорошую компанию и массу удовольствия. При этом несколько физических упражнений смогут даже пойти вам на пользу. Однако, когда вы только прибудете в клуб, то обнаружите себя в центре внимания, и этот путеводитель окажет вам неоценимую помощь.

Он проведет вас через самые опасные места регбийных дискуссий, снабдит вас необходимым словарным запасом и уклончивой техникой, которая поможет вам минимизировать риск быть разоблаченным. Также вы сможете выучить несколько простых трюков, которые помогут вам прослыть редким экспертом в сфере регби, более того настоящим спортивным талантом. И даже больше. Эта книга снабдит вас инструментом, с помощью которого вы сможете произвести впечатление на легионы зачарованным слушателей, которые будут восхищаться вашим опытом и знаниями, и никто не догадается, что до прочтения этого гида вы, возможно, не знали разницы между хукером и хакой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.