Рубрики
Новости

Производится набор в команду по регби

Влетай в регби!

Любительский регбийный клуб «Амурские тигры» производит набор в команду. Запись новых игроков будет проходить 11, 15, 19, 22 и 25 сентября на стадионе «Дальгау» в 18-00.

Вступай в команду по регби!

Цель набора в этом году – создать новую команду. Рост, вес и физические данные на любительском уровне не имеют значения. В регби себя может найти любой игрок. Возраст – от 16 лет. Знание правил игры и умение обращаться с овальным мячом приветствуются, но тоже не являются обязательным условием.

На первоначальной стадии подготовка будет вестись в соответствии с курсом «Введение в регби». Все желающие смогут получить базовые знания о регби, как теоретического, так и практического характера. Курс рассчитан на один месяц, его апогеем станет участие новой команды в «Кубке Благовещенска» по регби-7, который пройдет в начале октября.

IMG_1917

Тренировки бесплатные. Продолжительность одной тренировки 1.5-2 часа. Расписание будет определено после набора игроков. Как минимум, одно занятие в неделю будет проходить в выходной день. Форма одежды — обычная спортивная, рекомендуются играть в бутсах, дополнительная экипировка не требуется.

Главная задача начального этапа – вовлечь в игру. Ведь регби – это захватывающая командная игра с очень богатыми традициями. Это контактный вид спорта, в котором важный индивидуальные навыки, слаженная работа в команде и боевой дух. Однако очень сложно оценить все достоинства данного вида спорта за один час.

Ознакомиться с основами регби поможет официальное «Руководство по регби для начинающих»», которые вы можете скачать ЗДЕСЬ. А еще вы можете прочитать юмористическую книгу «Как изображать из себя регбиста», которая даст вам даже больше полезной информации об игре.

Приходите сами, приводите друзей, играйте в регби.

Справки можно получить по телефону 8-924-67-91-255 (Whatsapp), либо в нашей группе VK.

Kieran Read A4

 

О регби в Амурской области

Благовещенский любительский регбийный клуб «Амурские тигры» был создан в 2007 году группой друзей, которые решил попробовать поиграть в регби. Спустя несколько лет это команда объединяла уже несколько десятков человек. В 2012 году появилась команда и в городе Свободном. В 2013 году была создана общественная спортивная организация «Федерация регби Амурской области», являющаяся частью Федерации Регби России.

Начиная с 2011 года, в Амурской области регулярно проводятся турниры по различным дисциплинам регби. В июне 2016 года в Свободненском районе был проведен чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби, в котором кроме амурчан приняли участие регбисты из Владивостока и Читы.

На данный момент федерация объединяет более трех десятков регулярно занимающихся регбистов.IMG_8299

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.