Рубрики
О регби с юмором

Травмы в регби, и как их лучше получать

травмы в регбиВсегда удобно получить травму и отлеживаться. Причем лучше всего травмироваться, играя за свой текущий клуб. Травмы, полученные при игре за предыдущие клубы, воспринимаются с подозрением. Однако, если вы с рождения боязливы, то есть другие способы получить приемлемые травмы в регби.

Тренировка

Тренировка – это идеальное время для получения травмы. Для начала все будут под впечатлением от того факта, что вы посещаете тренировку. Многие ваши товарищи по клубу не делают и этого.

Матчи ветеранов

На ветеранские команды по идее должно накладываться ограничение 35+, однако за них очень часто играют все, кому больше 25. На самом деле хороший 25-летний игрок может сыграть за основную команду в субботу и за ветеранскую в воскресенье, даже никого не спрашивая.

Вообще-то, вам не стоит выступать в ветеранских матчах, ибо там собираются настоящие мастера в деле изображения регбистов. Однако можно появиться лишь на короткое время. Например, в некоторых матчах ветеранов половина игроков получают серьезные травмы уже во время переодевания в спортивную форму.

Команды пабов

Команды пабов – это великолепный источник получения долговременных травм. Дело в том, что игроки так «заряжаются» перед игрой в пабах, что с трудом понимают, кто вообще играет. И, естественно, с еще большим трудом помнят, кто травмировался. Следовательно, есть даже определенная возможность получить травму в матче команд пабов, даже вовсе не вставая воскресенье с кровати.

Какие травмы получать

Есть определенные традиции в плане травм, которые вам следует соблюдать. У форвардов обычно травмированы плечи или спина, у бэков – ноги. Если немного подумать, то можно отыскать крайне интересные варианты для своих травм. Например, у вас может быть «перелом кошелька со смещением» или «сильное растяжение степени доверия».

Естественно, выбранная травма может быть рецидивом предыдущей травмы. Чаще всего подобное происходит из-за того, что взносы для играющих членов клуба существенно ниже, чем для тех, кто игроками не числится. Это означает, что примерно четверть игроков клуба постоянно находятся на больничном, включая тех, кому уже за восемьдесят. Последние чаще всего появляются на тренировках, и в начале сезона, уйдя с поля через 10 минут, так как их травма 1952-года снова дала о себе знать.

Неопытные игроки переживают, что, если они не сыграли на этой неделе, то их не поставят в состав на следующей. Но опытные мастера регбийного блефа знают, что после серьезного матча, в команде случается столько настоящих травм, что капитан примет вас с распростертыми объятиями.

Предыдущая глава: Законы регби в схватках и коридорах Следующая глава: Международное регби

оглавление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.