Рубрики
О регби с юмором

Как произвести впечатление на регбийном поле

Как изображать регбистаНекоторое время назад, я уже писал о регбийных мифах. Теперь речь пойдет о регбийных реалиях. Из очередной главы книги «Как изображать из себя регбиста» вы узнаете, как произвести впечатление в регби, даже если вы выходите на поле в первый раз.

Регбийные реалии

Существуют гораздо более важные вещи, чем запоминание всех правил игры или освоение каких-то игровых элементов. Вот простые правила, которые помогут вам произвести впечатление на поле.

1. Всегда играйте на самом низшем уровне из всех возможных. Людей должен впечатлять уже сам факт того, что вы играете в регби. И ваша игра за четвертый состав клуба произведет на них точно такое же впечатление, как и игра за пятый состав клуба. Во многих клубах вас попробуют заставить играть уровне выше, но будьте непреклонны. Кроме всего прочего игра на более высоком уровне обычно ломает социальную жизнь игрока.

2. Никогда не переживайте о том, как вы играете. Если вы играете на правильном уровне, то на глаза всех игроков опустится туман уже на третьей минуте, который рассеется только после четвертой бутылки пива в баре. Поэтому никто не узнает, что вы делали на поле, если только вы сами не расскажете им. Если же вы играете со зрителями, то вы стали слишком амбициозными, поэтому лучше перейти в команду на пару уровней ниже.

3. Никогда не торопитесь вставать на ноги после захвата или побыстрее покинуть рак или мол. Кататься по земле гораздо безопаснее и не требует дополнительной подготовки, чем такая глупость, как стремление завладеть мячом. Если у вас есть сомнения на счет того, как это правильно делать, последите за вашими столбами, они эксперты в этом деле.

4. Старайтесь держаться подальше от тех мест, где критично сделать успешный захват. Все помнят того бедолагу, которого сайд-степом убрал с дороги крайний трехчетвертной. А то, что остальные 14 игроков прохлаждались где-то в миле от этого места, никто и не вспомнит.

5. Никогда не бегайте с мячом. Если, по какой-то случайности, мяч попадет к вам в руки, сразу же пасуйте его, не медля! Бег с мячом не только утомителен, но еще и опасен для вашего здоровья. Лучше оставить кому-нибудь еще возможность стать виновником потери мяча.

6. Если вы играете на позиции форварда, никогда не одевайте под регбийку майку или футболку, и не важно, сколько градусов на улице. Уже этого будет достаточно, чтобы игроки из союза первой линии навсегда записали в дрищи. Игрокам задней линии, естественно, можно носить все, что угодно. Для игроков из союза первой линии они всегда будут дрищами, чтобы они не делали. Если же вы играете с краю, то лучше всего будет носить термобелье, пару свитеров и теплую куртку с капюшоном.

7. Если, к примеру, вы играете во второй линии, и против вас выставляют бритоголового двухметрового громилу весом в 120 килограмма с татуировкой «УБЬЮ» на пальцах, никогда не показываете страх. Дайте ему получить мяч и, прихрамывая, покиньте поле с внезапно потянутой мышцей паха.

А вот еще пара трюков, которые помогут вам вывести противника из психического равновесия.

Самый сложный финт

В регби, как и в других человеческих стараниях, гораздо важнее выглядеть так, как будто ты знаешь, что делаешь, а не уметь это делать. И это вовсе не сложно. Просто попробуйте сразу сделать самый сложный маневр, едва оказавшись поблизости от мяча.

Для форвардов это может быть такая авантюра, как пас или еще лучше ложный пас (то есть маневр, когда вы только показываете, что отдаете пас; обычно это считается опасным маневром, так как вдохновляет игроков на поздний захват, естественно в отношении трюкача).

Бэки могут пробовать что-нибудь еще более мудреное. Например, двойную петлю с одновременным выкрикиванием кодовых слов и подсчетов удачных маневров. Даже потеря мяча при этом не будет иметь серьезных последствий. Сам факт того, что вы пробуете сделать что-то сложное, убедит противника, что вы знаете, что делаете, после чего он будет следить не столько за игрой, сколько за вами.

Если же делать «сложный финт» с особым шиком, то это и вовсе заставит вашего визави рассказывать всем в баре, насколько вы круты, при этом он обязательно добавит, что смог вас прикрыть.

Хитрость позиционной игры

Ваш упор на позиционную игру может произвести впечатление на товарищей по команде. С вашим опытом вам ведь нет нужды гоняться за мячом, вместо этого вы собираетесь читать игру и оказываться в том месте, где должен быть мяч. Эта теория основывается на выводах некоторых столбов, которые полагают, что если вы достаточно долго находитесь в любой точке поля, то игра в итоге переместиться к вам. Слабое место это теории заключается в том, что вы можете оказаться в нужном месте в неудачное время и тогда, вам придется еще и что-то делать.

Самые продвинутые из тех, кто изображают регбистов, предпочитают стоять прямо за своими воротами, чтобы не пропустить момент, когда надо будет набегать на реализацию после попытки противника.

Уловка короткого коридора

Форварды, особенно запыхавшись, всегда могут взять передышку, не участвуя в своем коридоре. При этом визави придется в бешеном темпе убегать из коридора назад, чтобы не получить штраф, так что он окажется запыхавшимся вдвойне!

Ценность грязной регбийки

Если поле мокрое и грязное, очень важно измазать свою форму грязью. И чем быстрее, тем лучше. Самый простой способ – убежать в худшую часть поля и покататься по земле, пока все остальные суетятся где-то на другой стороне поля. У грязной футболки есть два преимущества:

— Вы будете выглядеть так, как будто вы захватывали и вас захватывали
— Если достаточно грязно, то судье будет сложно распознать вас и наказать за вне игры.

Предыдущая глава: Мифы Следующая глава: Позиции

оглавление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.