Рубрики
Новости

11 в 11 — Кубок Благовещенска по регби-7

Кубок Благовещенска по регби-7 201511 октября в 11 часов на стадионе «Юность» начнутся соревнования по регби-7. В традиционном турнире, закрывающем регбийным сезон, лучшие команды области в 4-ый раз разыграют кубок Благовещенска.

В турнире примут участие любительские команды «Амурские тигры» (г. Благовещенск), «Самородок» (г. Свободный) и Амур-Регби (сборная Амурской области).

В соответствии с уже не раз применявшейся схемой турнира команды сначала сыграют в группе между собой, затем две лучших команды сыграют в финале. Матч предварительного этапа будут проходить в формате двух таймов по 7 минут, финальный матч будет состоять из двух десятиминутных отрезков.

Матчи группового этапа начнутся в 11-15, финальный матч состоится в 13-00.

Из истории турнира.

Кубок Благовещенска впервые состоялся в 2012 году. Турнир носил статус неофициального и проходил на стадионе «Дальгау». В турнире приняли участие 5 команд, включая команду Забайкальского государственного университеты (г. Чита). С большим преимуществом в соревнованиях победили читинские регбисты, не позволив соперникам набрать ни одного очка. Второе место досталось «Первой линии», состоящей из игроков разных регионов Амурской области, третьими стали представители свободненского «Самородка». Причем судьбу 2-го места определяли дополнительные показатели, так как между собой «Самородок» и «Первая линия» сыграли вничью.

Кубок Благовещенска 2012
Кубок Благовещенска 2012

В 2013 турнир уже получил статус официального и проводился при поддержке администрации города Благовещенска. Кубок разыгрывали три команды «Амурские тигры», «Самородок» и «Первая линия». «Первая линия» выступала в заметно ослабленном составе, поэтому конкуренцию не выдерживала. И в финале сыграли «Тигры» и «Самородок». Матч закончился со счетом 19-12 в пользу «Амурских тигров», судьба финала решилась на последней минуте, когда хозяевам удалось занести мяч в угол зачетной зоны противника.

Кубок Благовещенска 2013
Кубок Благовещенска 2013

Турнир 2014 года стал особенным. И не потому, что фактически за кубок боролись лишь две команды, а потому что условия, в которых они это делали, приближались к экстремальным. Снег и ветер остановили многих на путь к стадиону в этот день. Но регбисты «Самородка» и «Амурских тигров» отчаянно бились в серии до двух побед. Команды обменялись победами 7-17 и 22-7, поэтому все решалось в третьей игре, которую лучше провели игроки «Самородка» и победили со счетом 15-10.

Кубок Благовещенска 2014
Кубок Благовещенска 2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.