Рубрики
Новости

Первые ворота для регби

Играй в регби
Играй в регби

Сегодня благовещенские регбисты возвели первые области ворота для регби, а также повесили баннер, пропагандирующий этот вид спорта.

Стадион Дальгау преобразился благодаря трудам представителей благовещенского регбийного клуба «Амурские тигры». На стадионе появилась пара настоящих регбийных ворот, так что теперь игроки смогут посылать мяч не над условной перекладиной, а над вполне реальной.

Регбийный стадион
Регбийный стадион

В течение нескольких часов энтузиасты проводили модификацию футбольных ворот, которые теперь смогут выполнять свои функции сразу для двух видов спорта.

Сварка ворот
Процесс сварки
Покраска ворот
Покраска ворот

Ворота отвечают всем стандартам World Rugby. Ширина ворот 5 метров 60 сантиметров, высота перекладины 3 метра. Единственное отличие от тех ворот, что можно видеть по ТВ – это высота штанг. Пока благовещенские ворота отвечают минимальным требованиям в 3 метра 40 сантиметров, так что искушенному зрителю они могут показаться странными. Но стоит отметить, что создатели этих ворот предусмотрели возможность нарастить штанги, используя деревянные бруски.

Так же рядом на стене одного из корпусов Дальгау появился яркий баннер с изображениями российских регбистов, так что теперь все посетители стадиона будут знать, что именно здесь играют в регби и смогут присоединиться к «Амурским тиграм» в указанное время.

Ворота для регби
Ворота для регби

Федерация регби Амурской области выражает благодарность ректору Дальгау Тихончуку Павлу Викторовичу за предоставленную возможность модифицировать стадион в интересах регби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.