Рубрики
Новости

Кубок Вызова 2015 — Как это было

prКубок Вызова 2015 уже в истории. И пока это был самый многочисленный матч по регби в Амурской области. В игре приняли участие 27 человек, таким образом, на поле одновременно от каждой из команд было по 13 человек.

В результате жеребьевки игроки распределись по командам. Это был редкий случай, когда обычные соперники смогли сыграть в одной команде, и наоборот, товарищи по команде оказались по разные стороны баррикад. Названия команд определяла их форма. В оранжевом на поле вышли «Амурские тигры», а в красно-синей форме играла команда «Амур регби».

Из-за отсутствия игроков первой линии схватки проводились в формате 6 на 6 и без сопротивления. В остальном применялись полноценные правила игры в Rugby Union.

Первый тайм оказался конкурентным, соперники обменивались попытками, не попадали реализации, и не отпускали друг на расстояние более 5 очков. В основном успех приносили проходу по флангу. Лишь в концовке после легкого замешательства в стане «Амурских тигров» попытка была занесена проходом по центру, соответственно была забита и первая реализация, и на перерыв команды ушли при счете 27-20 в пользу «Амур-регби».

Во втором тайме было принято решение играть схватки с давлением, что внесло определенные изменения в игру, ибо теперь можно было отыгрывать чужой мяч. Лучше этим воспользовались «Амурские тигры», они начали играть более активно, и смогли занести пять попыток к ряду. Доведя счет до 27-49. Возможно, сказался тот факт, что у них в команде была одна замена. Но минутный перерыв на принятие воды все же положительно сказался на команде «Амур регби». Хотя выровнять игру было уже крайне сложно, они не опустили рук и смогли в концовке занести две попытки. Итоговый счет 49-39 в пользу «Амурских тигров».

Несмотря на товарищеский характер этой игры, стоит отметить желание многих игроков бороться до последнего. Именно это отличает регби от других игр – дух соперничества в любой ситуации.

Следующий турнир состоится в середине октября в Благовещенске.

Амур-регби 39 – 49 Амурские тигры
Амур-регби: попытки – Булатов (5), Беляев, Гончаров; реализации – Булатов (2)
Амурские тигры: попытки – Черных (2), Петроченко (2), Куркулов (2), Горохов, Кучеренко, Сорокин; реализации – Суетин (2).