Рубрики
Новости

Дела у регби на Дальнем Востоке идут

Уссурийск и ВладивостокВ прошлом году мы рассказывали, что регби начало свое распространение по Дальнему Востоку. Группы энтузиастов начали заниматься регби в Уссурийске и Приморье. Как же обстоят дела в этих регионах сейчас?

А дела обстоят неплохо. В Уссурийске регулярные тренировки возобновились этим летом. Парни и девушки тренируются 2-3 раза в неделю. Пока регбистов в городе немного, но несколько облегчает задачу набора игроков наличие команды по американскому футболу, причем женской. Все-таки это в некотором плане смежные виды спорта. Едва в Уссурийске начались тренировки, как тут же этим заинтересовались пресса, так что с состоянием уссурийского регби можно ознакомиться в репортаже.

Настоящей удачей для уссурийских регбистов стал приезд к ним Максима Вайснера, молодого, но достаточно опытного регбиста, игравшего за МАИ. Оказавшись в командировке в Приморском крае, Максим не только делится своими навыками с представителями Уссурийска, но и помог им выехать на совместную тренировку во Владивосток!

Уссурийск и Владивосток
Уссурийск и Владивосток

И раз уж мы заговорили о краевой столице, то стоит сказать, что именно Владивосток в скором времени должен стать флагманом регби, как минимум, в Приморье. Впервые о регби в крупнейшем городе Дальнего Востока заинтересовались в прошлом году, и вот спустя год уже более десятка парней регулярно гоняет овальный мяч по полю. Уровень игры, конечно, пока не высок, но прогресс налицо. Как и в большинстве российских городов, все держится на энтузиазме игроков, ведь регби в России не денежный вид спорта, да и визуально не крутой. Иначе как объяснить, что деньги во Владивостоке вливаются в команду по американскому футболу, хотя регби куда более перспективный для развития вид спорта.

Совместная тренировка
Совместная тренировка

Главное, что есть у представителей владивостокского клуба «Манджур» — это страсть. Они жаждут играть в регби, впитывают знания у тех регбистов, что оказываются у них в городе. Поэтому, как только во Владивостоке появляется кто-то хорошо знакомый с овальным мячом, он тут же оказывается у них на тренировке. Знаю на собственном опыте, ведь даже сломанный на такой вот тренировке нос, не испортил положительного впечатления от общения с парнями. Они хотят развиваться, и это главное.

Регби на острове Русский
Регби на острове Русский

И это должно стать дополнительным стимулом для нас здесь в Амурской области. Только в условиях конкуренции происходит развитие. Помните об этом и играйте в регби!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.