Рубрики
Заметки регбиста

Заметки регбиста — третий тайм

Не все регбисты Амурской области знают, что в этой игре существует «Третий тайм». Скорее всего, потому что смотря на регби из-под призмы других видов спорта. Но основное отличие регби от других игр – это особый дух. Здесь все по-честному, вы выбрасываете на соперника все, что у вас есть, а он также действует в ответ. Слабость не приводит к победе, слабость не приводит к уважению. Именно уважение к своей команде и сопернику должно быть превыше всего на поле и за его пределами.

«Третий тайм» в регби преследует именно цели объединения регбистов. Выиграли вы или проиграли, но вы отдали на поле все, что у вас имелось. Соперник может торжествовать, а может быть опечален, но когда вы встречаетесь вместе после игры – результат не имеет значения. Иными словами «Третий тайм» — это еще один тайм в регби, который проводится за пределами поля.

Rugby-Pic-588

Стоит сразу развеять миф о том, что спортсмены не пьют и не ходят в бары. Хотя о чем я говорю, наши футболисты уже давно развеяли все возможные мифы об этом. Так вот ходят, пьют, и некоторые имеют в связи с этим определенные проблемы, в результате чего, им потом приходится извиняться перед всей страной (да, было такое в 2011 в Новой Зеландии с некоторыми игроками All Blacks). Для меня в этом деле главное — не злоупотреблять

Во многих клубах традиции собираться вместе с командой соперника для совместного времяпровождения после игры очень сильны. Игроки одевают выходную клубную форму и идут куда-нибудь в паб, а в теплых странах надевают гавайские рубахи и вместе жарят мясо и поют песни. Здесь уж кто на что горазд.

Повторюсь, смысл третьего тайма в объединении. World in Union. И нам не стоит это игнорировать. Можно быть врагами на поле, но за пределами надо быть друзьями.

Теперь, как говорится, от теории к практике. Мы довольно часто собираемся нашей команды после турниров. Смотрим матчи, обсуждаем «какие мы сегодня были молодцы» или «какой позор, как же стыдно». Недавно даже вышли в свет, то есть в паб. Но должен заметить, что ни разу толком не собирались со всеми участниками турниров или игр вместе.

L2m-0ieuCCY

Конечно, сразу после матчей не до этого, кто-то спешит домой, кто-то вообще в другой город. Да и финансовые возможности у всех разные (тут стоит вспомнить, что не надо забывать про взносы, когда деньги еще есть на руках). Но все же надо стараться собираться чаще, и не только командой, а командами. Общаться, шутить, да и пить пиво, в конце концов, а кто совсем не пьет, путь ест мясо, а кто и мясо не ест, тот, конечно, странный человек для регби.

И жены с подругами постепенно поймут, что есть такая традиция в регби – встречаться после турниров для единения и сохранения духа игры.

Играйте в регби, поддерживайте регбийные традиции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.