Рубрики
Новости

10 августа — кубок Вызова

10 августа в Благовещенске состоится традиционный матч по регби, второй год к ряду носящий название Кубка Вызова.

Есть у амурских регбистов традиция: раз в год в августе они собираются гурьбой и играют в регби …

Впервые, мы провели подобный матч в 2012 году в селе Чигири. Тогда на поле встретили «Амурские тигры» и «Первая линия». Под проливным дождем игроки «Первой линии» занесли 3 попытки своим соперникам, пропустив лишь одну, и одержали уверенную победу 21-8. Через год матч прошел уже в
Благовещенске, на этот раз разделение игроков шло по возрастному принципу. Возрастные и опытные игроки выступали за команду «Blues», а молодые и быстрые за команды «Reds». Опыт взял верх над молодостью с разгромным счетом 64-7.

В этом году состав команд будет определяться по географическому принципу. Благовещенцы сыграют против сборной Амурской области. И это не удивительно, ведь с того самого первого матча прошло два года, и за это время в области появилась важная точка развития регби – город Свободный. Баталии между свободненцами и благовещенцами кипят по нескольку раз в год. Так что и на этот раз наверняка временами будут появляться локальные очаги этого противостояния.

Формат игры будет тоже новым. Впервые будут сыграны 2 тайма по 30 минут. Так что динамика игры, наверняка, будет сильно отличаться от семерки, где все проходит очень быстро. Здесь на первое место выйдет выносливость игроков и умение рассчитывать силы на весь матч. По количественному составу мы будем стремиться к регби-15, но как минимум не должны опустить планку ниже регби-10. Все в наших руках.

Начальный удар в 11-30 на стадионе Юность. Разминка игроков начнется в 11 часов. Приходите, болейте и, конечно же, играйте в регби.